LES ISLETTES. Assiette en faïence à décor polychrome représentant Madame Bernard tenant une ombrelle. Bords peignés. XIXème siècle. Diamètre: 22,5 cm. Eclats et égrenures. On joint une assiette en faïence de l’Est à décor d’oiseau sur une branche et de papillons. Diamètre: 21,5 cm. Eclats.

111