ROUEN. Plat creux rectangulaire à deux prises en faïence polychrome à décor de corne d’abondance, de fleurs oiseaux et insectes. Monogrammé P (?) R en dessous. XVIIIe siècle. 35 x 23 cm. Cassé et recollé.

108