Santon en torchis, terre cuite polychrome et tissu, les yeux en verre, figurant une vieille femme assise sur un trône en bois et stuc doré, peut-être Sainte Anne. Naples, XVIIIe siècle. (H. : 53 cm) (quelques accidents et manques : stuc du trône, doigts, etc. ; mauvais état pour le tissu)

90