Commode dite parisienne en chêne mouluré et sculpté ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs reposant sur des pieds droits. Entrées de serrure et poignées de tirage en bronze. XVIIIe siècle. (Dim. : 83 x 59 x 124 cm)
86