Bel album in-folio à l'italienne, reliure pleine percaline intitulée "Armoiries - Monogrammes - Devises" de 126 pages contenant environ 2500 vignettes du XVII - XVIII et XIXème siècle. Reliure accidentée, coins émoussés, premier plat presque détaché (dim 28x45 cm ; haut 7 cm) Vendu en l'état

83