David TENIERS le Jeune (1610 - 1690)., d'après. "Scène de taverne". Aquarelle, trait de crayon et rehauts de gouache blanche, signé D. Teniers dans le décor. Contrecollée sur carton. XIXe siècle. Encadrée. (Dim. : 44,5 x 35,5 cm) (quelques déchirures anciennes restaurées en bordures)

49