Bague de forme rectangulaire en or gris (750 millièmes) centrée d’une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de 14 diamants de brillant pesant au total 0.90/1carat. Émeraude avec 2 fissures (cassures). Poinçon tête d’aigle. Dim : 13 x 15 mm. TDD: 56. PB : 5.5g
11