Broche ouvragée et de forme médaillon en or jaune (750 millièmes). Poinçon tête d’aigle. Système fermeture attache tige (accidenté). Oxydations. Poinçon tête d’aigle. Dim : 47 x 33 mm. PB : 4.5g Expertise : Maryse Beraudias, expert près la cour d'appel de Riom.