Montre de gousset en or jaune 18K, le cadran émaillé blanc indiquant les heures et les minutes en chiffres arabes. Trotteuse à 6 heures. Dos du boîtier à décor guilloché et guirlandes de fleurs gravé AH. Cache-poussière en or jaune 18K. Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 57 g.
6