Jardinière quadripode en bois et placage ornée d'une plaque en porcelaine à décor d'un putti et ornements de bronze feuillagés, galerie ajourée de motifs géométriques. Pieds galbés réunis par une entretoise. Style Napoléon III 82 x 61 x 41.5 cm (rayures, usures)

442