Commode de forme légèrement galbée en bois de placage ouvrant par deux tiroirs. Les montants courbes reposent sur des pieds galbés. Garniture de bronze doré pour les serrures, chutes et poignées de tirage. Dessus de marbre Style Louis XV 86 x 115 x 53 cm (sauts, usures, fentes, poignée à refixer)

420