Console d'applique de forme mouvementée en noyer mouluré et sculpté, la ceinture ajourée de motifs de volutes posant sur des pieds galbés soulignés de feuillages et terminés par un enroulement, reliés par une entretoise en X surmontée d'un pot à feu. Dessus de marbre blanc Style Louis XV 87 x 126 x 55 cm
416