Bureau de pente en bois naturel à décor marqueté d'étoile, ouvrant en ceinture par trois tiroirs et par un vantaux en partie haute découvrant des tiroirs. Travail fin XVIIIe siècle - début XIXe siècle 89.5 x 93.5 x 49 cm (fentes, sauts, usures)
393