Jardinière en bronze et laiton repoussé doré de forme ovale à riche décor ajouré de rinceaux feuillagés, frise de perles, putti et satyres reposant sur quatre pieds à terminaison léonine H : 13 cm (intérieur en zinc) On joint un porte lettres en bronze à patine doré à décor ajouré de rinceaux et fleurs, le centre est orné d'une plaque en porcelaine représentant une scène galante 15 x 16.5 x 4 cm

338