Ensemble de 5 piluliers comprenant : - Un de forme quadrilobée à décor d'un bouquet de fleurs sur fond émaillé blanc entouré de frises de perles et feuillages dorés sur fond bleu - Deux de forme circulaire à décor émaillé de semis d'étoiles sur fond vert entouré de perles et guirlandes de fleurs - Un à décor d'un bouquet de fleurs sur fond blanc et frises de perles et feuillages dorés sur fond bleu - La dernière à décor émaillé de guirlandes fleuries sur fond bleu nuit souligné de frises de feuillages dorées Diam. (le plus grand) : 3 cm
279
Ensemble de 5 piluliers comprenant :