Lot de deux piluliers de forme ronde en émail translucide sur fond guilloché à décor de branchages fleuris pour l'un et d'une scène galante parmi rinceaux feuillagés sur fond bleu nuit pour l'autre. Monture en argent. Poids brut total : 77.8 g Diam. (le plus grand) : 3 cm (petites usures pour l'un)

274