Lot de deux flacons de parfum en verre à pans coupés. Les flacons sont ornés d'une armature en laiton doré formant des frises de feuillages, perles et rubans. Les côtés sont ornés de plaques à fond guilloché sur émail translucide rose et des miniatures figurant portrait de jeune femme signés Vély. H : 18 cm (égrenures, fentes)
270