Chine, Vietnam, XXe siècle Service en porcelaine bleu blanc à décor grain de riz comprenant : - 1 théière - 1 pot à sucre - 1 pot à lait - 8 tasses et 8 sous-tasses - 1 coupelle On joint un ensemble d'environ 12 socles en bois de différentes tailles et 6 tasses en porcelaine (en l'état)
209