Joseph RAMAMANKAMONGJY (1898-1984) Etude de personnages en costume Aquarelle et crayon Signé, situé et daté 1950 27 x 37 cm (taches, pliures) On joint : - Gilbert RAKOTO (XIX-XX), étude de personnages, aquarelle, signée et datée 1952, 32 x 25 cm - Ecole malgache, scène animée, aquarelle, Signée en bas, 13 x 23 cm (taches, rousseurs, en l'état)
72