Mannette comprenant lot d'objets en verre dont dauphin, pichet en céramique émaillée, sujets représentant des chiens, bonbonnière en porcelaine bleu nuit à décor de muses, bonbonnière en porcelaine, lot d'assiettes en porcelaine émaillée à décor de portraits et paysages, médailles encadrées, pique fleurs, vase moulé à décor d'oiseaux, vase et coupe en émaux cloisonnés à décor floral pour l'un et dragon pour l'autre, ...