1 / 11

Description

Ensemble de 2 volumes : HINZELIN Emile. Coeurs d'Alsace et de Lorraine. Paris, Librairie Ch. Delagrave, 1919. Illustrations dans le texte et quatre planches hors textes en couleurs de P. Kauffmann. (usures)

714 
Aller au lot
<
>

Ensemble de 2 volumes : HINZELIN Emile. Coeurs d'Alsace et de Lorraine. Paris, Librairie Ch. Delagrave, 1919. Illustrations dans le texte et quatre planches hors textes en couleurs de P. Kauffmann. (usures)

Estimation 10 - 20 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 26 juin : 10:00 (CEST)
troyes, France
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez
+33325733407
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Troyes
Plus d'informations
CSJ SERVICES
Plus d'informations
HERMES EXPEDITIONS
Plus d'informations
MBE Troyes
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.

Vous aimerez peut-être

[TROYES] Ensemble de 18 volumes comprenant: - ABBE E. DEFER Vie des saints du diocèse de Troyes et histoire de leur culte. Troyes. 1865. 1 volume. Demi-reliure. - MORIN, Louis. Histoire corporative des artisans du livre à Troyes. Troyes. 1900. 1 volume. Demi-reliure. - SOCARD, Emile. Catalogue de la bibliothèque de la ville de Troyes. Troyes. 1881. 2 volumes. Demi-reliure. - SOCARD, Emile. Etude sur les almanachs et les calendriers de Troyes (1497-1881). 1881. 1 volume. Demi-reliure. - PATON, Jacques. Le corps de ville de Troyes (1470-1790). Troyes. 1939. 1 volume. Demi-reliure. - CORRARD DE BREBAND. Les graveurs troyens - Recherche sur leur vie et leurs oeuvres (avec facsimilé). Paris. 1868. 1 volume. Demi-reliure. - Mémoires historiques et critiques pour l'histoire de Troyes. (carte) Paris. 1774. 1 volume. - POUILLE. Diocèse de Troyes. Paris. 1853. 1 volume. Demi-reliure. - COURTALON-DELAISTRE. Topographie historique de la ville et du diocèse de Troyes. Troyes. 3 volumes. Demi-reliure. - AUFAUVRE. Tablettes historiques de Troyes. 1858. 1 volume. Demi-reliure. - MUSEE DE TROYES Bronzes : Catalogue descriptif et raisonné. Troyes. 1898. 1 volume. Demi-reliure. - BABEAU, Albert. Collection de documents inédits relatifs à la ville de Troyes et de la Champagne méridionale. Troyes. 1858. 2 volumes. Demi-reliure. - KOECHLIN, Raymond. La sculpture à Troyes et dans la Champagne méridionale. Paris. 1900. 1 volume broché. - MOREL-PAYEN, Lucien. Les plus beaux manuscrits et les plus belles reliures de la bibliothèque de Troyes. Troyes. 1935. 1 volume broché.