EAUX ET FORETS : - Ordonnance de Louis XIV. Roi de France et de Navarre sur le fait des eaux et forests, donné à S.Germain en Laye au mois d'Aôut 1669. Nouvelle édition. A Paris, Par la Compagnie des libraires associés, 1753 - Commentaire sur l'Ordonnance des eaux et forêts, du mois d'août 1669. Paris, Debure père, 1772, in-12, veau fauve marbré, dos à nerfs cloisonné et fleuronné, pièce de titre cerise, simple filet doré sur les coupes, tranches rouges (usures). (Usures
703