DE BELLOY (A.). Christophe Colomb et la découverte du nouveau monde. Compositions et gravures par Léopold Flameng. Paris, librairie Ducrocq, rel. polychrome d'édit. pl. perc. rouge, dos et 1er plat décorés, 2e plat orné de motifs noirs, tranches dorées (usures)
698