PHILIPPE DE COMMYNES : Les Mémoires de Messire Philippe de Comines, seigneur d'Argenton, contenans l'Histoire des Roys Louys XI et Charles VIII depuis l'an 1464 jusques en 1498. Revus et corrigez sur divers manuscrits, et anciennes impression. Augmentez de plusieurs Traictez, Contracts, Testaments, autres Actes, et de diverses Observations. Par Denys Godefroy. Dernière édition, divisée en deux tomes, et enrichie des Pourtraits en Taille-douce. La Haye, Arnout Leers, 1682, 2 volumes in-12 reliés (Usures)
686