RICHARD, J. L'Océanographie. Paris, Vuibert et Nony, (1900). In-4. 339 illustrations. Cartonnage pleine percaline verte éditeur, dos et plats ornés de décors dorés et à froid, encadrement et décor central à froid au second plat, tranches dorées. Bel exemplaire frais (légères usures)

636