Jonathan SWIFT. Voyages du capitaine Gulliver en divers pays éloignés. La Haye, Jean Swart, 1767. 3 volumes in-12, basane marbrée, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Cohen, 965 / Reynaud, 507 /// I. (2f.)-XVI-(2f.)-154 / II. (3f.)-183 / III. (11f.)-230. Nouvelle édition illustrée de 6 figures hors texte non signées. Reliure abîmée avec début de fentes aux charnières.

275
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %