Henri de RÉGNIER. Couleur du temps. Paris, Mercure de France, 1909. In-8 non rogné, demi-maroquin lilas à coins, dos lisse orné en long d'une branche foliacée avec fleurs et feuilles mosaïquées, tête dorée, couverture et dos (Ch. Lanoé). Lh., 505 /// 282-(2f.). Édition en partie originale. Un des 69 exemplaires sur Hollande (n° 21).

263