Null Françoise SAGAN. Toxique. Paris, Julliard, 1964. In-4, broché.
	Monod, II-…

Françoise SAGAN. Toxique. Paris, Julliard, 1964. In-4, broché. Monod, II-10052 /// (2f.)-74 (chiffré 72). Édition originale de ce journal que Françoise Sagan écrivit alors qu'elle était hospitalisée à la suite d'un accident de voiture et droguée par un excès de médicaments destinés à la soulager. Le texte est en impression tapuscrite et contient de très nombreuses illustrations en noir de Bernard Buffet. Couverture un peu tachée.

262