COLLECTION de FEU OMAR PACHA SULTAN. Le Caire. Catalogue descriptif. Paris, Librairie de France, sd (1929). In-4, bradel percaline vert (Reliure de l'éditeur). (25f.)-100pl. Catalogue illustré de 100 planches photographiques hors-texte, montées sur onglets. Tirage à 104 exemplaires sur Arches (n° 98). Coiffes frottées, charnières intérieures fendues.

247