Null DIVERS. 2 documents :

DIVERS. 2 documents : Chevillard (Camille) : L.A.S. à un chanteur, Paris 5 janvier 1920, 1 p. in-8°, en-tête de l'association des concerts Lamoureux : Chamillard lui demande de lui faire savoir « au plus tôt le titre de l'air que vous voulez bien chanter en N° 2 à notre concert du 18 » ; Picard (Émile) (mathématicien français 1856-1941) : L.S. à l'administrateur du Petit Journal, Paris 17 décembre 1929, 1 p. in-4°, en-tête de la société de secours des amis des sciences : Émile Picard, secrétaire perpétuel de l'Académie des sciences et président de la société de secours des amis des sciences demande à M. Lenicque du Petit journal de vouloir bien renouveler en 1929 le concours qu'il lui a accordé en 1925, car la société a peu de ressources pour remplir convenablement sa mission

234