Null ELIZABETH II (1926-2022)

ELIZABETH II (1926-2022) Lettre signée au « Président de la République et de l'Union Française » Monsieur René Coty (1954-1959) Saint-James, 30 décembre 1954. 2 pp. gd in-folio (20,5 x 32,5 cm) tranches dorées, enveloppe avec cachet armorié sous papier. La reine, pour le maintien des relations cordiales entre le « Commonwealth of Australia » et les états du Viet Nam, du Laos et du Cambodge, Nomme en vertu des accords du 8 mars 1949, du 19 juillet 1959 et du 8 novembre 1949, David Williamson McNicol, Ecuyer, comme intervenant privilégié en remplacement de John Paul Quinn, Ecuyer, qui occupera d'autres fonctions.

233