EMAUX DE LONGWY Vase de forme octogonale à panse plate en céramique émaillée polychrome à décor de rose stylisée sur fond blanc craquelé et rehaussée d'or . Numéroté au revers D. 5030, et portant le cachet Longwy France sous la base. Style Art Déco. Dim. : 17,5 x 14 x 5 cm (col cassé recollé)
197