EMAUX DE LONGWY Carreau formant dessous de plat en céramique émaillée polychrome à décor d'insectes et papillons dans des branchages sur fond crème et à décor géométrique floral turquoise. Formant boîte à musique. ( air de polka " sur les vagues " ) Encadrement en bois. Dimension du carreau 20,7 x 20,7 cm (usure à l'émail)
194