EMAUX DE LONGWY Lot de 3 céramiques émaillées polychromes comprenant une coupelle, un vide-poche et une bonbonnière hexagonale. Le tout à décor floral sur fond bleu ciel. Bonbonière marquée et numérotée sous la base D.5803 / F.3093, signée J.M. (D. 14cm) Coupelle marquée et numérotée sous la base F.1210 / D.5670. (D. 12cm) Vide poche marqué sous la base. Légers manques d'émail. (D. 9cm)
177