EMAUX DE LONGWY
Deux assiettes en céramique émaillée polychrome modèle "Pekin" à décor de fleurs et feuillage sur fond bleu.
Marqué au dos et numéroté en creux : DF / 1035
Fin 19ème.
Diametre : 21 cm
(usure à l'émail)