EMAUX DE LONGWY Coupe ronde sur socle à décor floral dans sur fond bleu canard en réserve, l'aile de couleur crème craquelée. Style Art Déco Marqué et numéroté sous la base D. 5196. Numéroté en creux 021 D. 26 cm (accidents à l'émail et tâches sous la base)
170