EMAUX DE LONGWY Assiette à bord chantourné en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs de pommier sur fond bleu clair.Le tour bleu nuit. Marquée et numérotée D. 188 / 477 au dos. D. 20,5 cm. Tâche au dos et légers manques à l'émail
164