EMAUX DE LONGWY
2 assiettes en céramique émaillée polychrome à décor d'oiseaux branchés sur des feuillage fleuris sur fond blanc.
Marqué et numéroté en creux : R4 / 4 90
D. 22cm
(Accident à l'émail sur l'une et bord accidenté sur l'autre)