ÉMAUX DE LONGWY Plat rectangulaire à bord contours en céramique émaillée polychrome à décor d'oiseax branchés dans un médaillon crème ovale, sur fond de millefiori polychrome. Marqué sous la base. Décor de Jean-Maurice Chevallier. L. 28 - P. 24 cm
145