ECOLE GRECQUE Deux assiettes en céramique émaillée polychrome dans le goût des émaux de Longwy. L'une à décor de cerf entouré de fleurs réhaussé d'or et l'autre à motif de mandala orné de fleurs et de feuillages sur fond blanc et bleu réhaussé d'or. (légère usure à l'émail sur l'assiette au cerf) D. 24cm
130