EMAUX DE LONGWY Bougeoir à main , dit également "Rat de cave". La coupelle en émaux de Longwy à décor floral sur fond bleu clair. Monture de bronze doré. Ecran formé d'une plaque en biscuit à sujet de deux personnages. Marqué en creux et numéroté 98. H. 18cm (Ecran fendu)
129