Null ÉMAUX DE LONGWY

ÉMAUX DE LONGWY Plat creux de forme ovale en céramique émaillée polychrome à décor stylisé sur fond bleu nuit ventré d'une réserve ornée d'un bouquet de fleurs . Décor de Maurice-Paul Chevallier. Marqué et numérotée sous la base. L. 28 - P. 22 cm. (Un cheveu de cuisson sous la base, manques aux émaux dans le fond du plat).

121