EMAUX DE LONGWY Coupelle en faïence émaillée à décor d'un sanglier dans un paysage. L'aile à fond noir rehaussée de fleurettes rouges. Le revers de la coupelle de couleur turquoise. Modèle F 3025. Marquée sous la base. Diamètre : 13,5 cm
114