EMAUX DE LONGWY Paire d'appliques à deux lumières en bronze doré surmontées d'une feuille et de volutes. Elles sont garnies de plaques en céramique émaillée polychrome à décor de couples d'échassiers entourés de bambous, glycines et roseaux sur fond blanc craquelé, le tour bleu. MArquée en creux et numérotée au dos D.302 H. 45cm, l. 22cm
96