EMAUX DE LONGWY Petite coupe en céramique émaillée polychrome sur piètement tripode. Décor floral sur fond bleu et deux canards en réserve dans un médaillon central. Rehaussé et monogrammé JM Marquée sous la base. D. 26 cm (petits manques au décor)
93