EMAUX DE LONGWY
Coupe tripode en céramique émaillée polychrome à décor floral sur fond bleu, centré d'un couple d'oiseaux branchés en réserve.
Le piètement de style Art Déco.
Marquée et monogramme MF au revers
D. 22 cm