EMAUX DE LONGWY Service à thé en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs de pommier sur fond bleu comprenant : une théière, un sucrier, un pot à lait, cinq tasses et leurs soucoupes et un plateau rectangulaire. (une tasse fèlée, un éclat au col du sucrier).
83