Isamu NOGUCHI (1904-1988)
Boeuf, 1964 Sculpture en bois Signée du monogramme et datée I.M 1964 18 x 29 x 6 cm Sculpture offerte par Isamu Noguchi à son amie Suzanne Platiel. Provenance Ancienne collection Suzy Platiel Cette oeuvre n'est pas référencée dans les archives Noguchi.