Alix AYMÉ (1894-1989) Nu dans un intérieur avec bouquet de glaïeuls, c. 1935
Hui…

Alix AYMÉ (1894-1989)

Nu dans un intérieur avec bouquet de glaïeuls, c. 1935 Huile sur toile Signée en bas à droite 65 x 81 cm L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Pascal Lacombe, Président de l'Association des Amis d'Alix Aymé. Elle sera intégré au catalogue raisonné en ligne dans la rubrique "Huiles". Un certificat d'authenticité, en date du 22 mai 2024, sera remis à l'acquéreur. Provenance Collection particulière, France

Alix AYMÉ (1894-1989)