Christian Jacques BERARD (1902-1949) Le faune, projet de costume pour les ballets russes Gouache et encre sur papier Annotée en haut à gauche 40,5 x 31 cm Provenance Collection Julien Levy, New York Vente Tajan, Dessins anciens - Dessins modernes, 03 mai 2012, lot 255, Paris, Collection particulière, Paris
1